НОВОСТИ
24 Апреля 2024
26 апреля 2024 г. с 10:00 в МБУ ДО «Детская школа искусств №47 имени М.Ф. Мацулевич» пройдет...
22 Апреля 2024
Говорят, что сказки не бывает?…А мы скажем, что она есть, ведь мы были у неё в гостях! 20...
22 Апреля 2024
25 апреля в ДШИ 47 в 18.00 состоится Городской концерт ансамбля скрипачей «Звездочки».Концерт...
Полезные ссылки

Новости

Поздравляем Семёна Ершова!

Поздравляем с получением стипендии Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса» учащегося ДШИ № 47 имени М.Ф. Мацулевич Ершова Семёна и преподавателя Вожжову Ольгу Юрьевну!

Желаем дальнейших творческих достижений и побед!

Семён обучается в МБУ ДО «ДШИ № 47 имени М.Ф. Мацулевич» с 2013 года в классе преподавателя аккордеона Вожжовой Ольги Юрьевны. Семён является отличником учёбы в школе искусств, начиная с 4 класса - солистом и ведущим исполнителем баянной группы оркестра русских народных инструментов старших классов, активно участвует в мастер-классах, по итогам 2019 года стал стипендиатом Главы города Новокузнецка, в 2020 г. получил Сертификат на участие в Летней творческой школе юных исполнителей на народных инструментах и приглашение во Францию для участия в финале международного конкурса «Les etoiles Sancyberie».

В конкурсных и концертных мероприятиях Семён принимает участие не только как солист, но и в составе оркестра русских народных инструментов старших классов. Регулярно участвует в филармониях, отчётных концертах, концертах-презентациях, благотворительных концертах, концертах к юбилейным и праздничным датам на уровне школы, района, города, области.

Традиционными стали его концертные выступления на торжественных приёмах заместителя главы города С.Н. Сухорева в Администрации Кузнецкого района, посвящённые праздничным датам, в ОДППЛ «Кузнечанка», в Отделе МВД России по Новокузнецкому району, в МБУ «МИБС», благотворительные концерты в ДГКБ №3, в ГКБ №22.

Принимает участие в конкурсах и становится победителем: Международный конкурс «Сибириада» (г. Кемерово), Международный фестиваль исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем» (г. Новосибирск), Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Встречи в Стрежевом» в составе оркестра (г. Стрежевой), Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Звёздный проект» (г. Новокузнецк), Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов» (г. Новокузнецк), Открытый областной фестиваль отделений народных инструментов городских и сельских ДМШ и ДШИ «Озорные наигрыши» (г. Новокузнецк), Областной фестиваль-конкурс юных музыкантов «В свете юных дарований» (г. Прокопьевск), Международный конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга» (г. Кемерово), Открытый областной конкурс исполнителей на народных инструментах «Сибирские переборы» (г. Прокопьевск), Открытый областной фестиваль-конкурс ансамблей и оркестров русских народных инструментов «В народном стиле» в составе оркестра (г. Новокузнецк) и др.