НОВОСТИ
8 Июля 2018
7 июля наш любимый город Новокузнецк праздновал свой 400-летний юбилей! Учащиеся и преподаватели ДШИ...
7 Июля 2018
6 июля состоялось торжественное открытие после реставрации объекта культурного наследия, памятникаистории...
3 Июля 2018
2 июля в рамках празднования 400-летия города Новокузнецка состоялось торжественное открытие выставочного...
Полезные ссылки

Наши выпускники

Выпускники, которыми гордится школа

 

Губер Владимир

(преподаватель Мингалёв Ю. М.)

Выпуск 1967 года

- Прокопьевское музыкальное училище;
- руководитель оркестра русских народных инструментов ДК КМК;
- преподаватель ДШИ г. Калтана;
- в настоящее время проживает в Германии.

 

Федулов Александр

(преподаватель Мингалёв Ю. М.)

Выпуск 1967 года

- Барнаульское музыкальное училище;
- Кемеровский институт культуры;
- преподаватель МБУ ДО «Детская музыкальная школа №13» с. Сосновка;
- артист Муниципального оркестра русских народных инструментов ДК «Алюминщик» под управлением Михайлина А. В.

 

Аксёнова (Кокорева) Валентина

(преподаватель Бывшев А. К.)

Выпуск 1968 года

- Прокопьевское музыкальное училище;
- работала преподавателем в «Детской музыкальной школе №6» г. Новокузнецк.

 

Голубев Андрей

(преподаватель Мингалёв Ю. М.)

Выпуск 1968 года

- Прокопьевское музыкальное училище;
- Иркутский музыкальный педагогический институт;

- работал преподавателем в МБОУ ДОД "Детская школа искусств №47 им. М. Ф. Мацулевич";
- артист оркестра русских народных инструментов под управлением Мухина Г. И.

 

Денисова (Тюрина) Татьяна

(преподаватель Бывшев А. К.)

Выпуск 1968 года

- Прокопьевское музыкальное училище;
- преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств №43» г. Кемерово.

 

Куколев Николай

(преподаватель Мингалев Ю. М.)

Выпуск 1968 года

- Прокопьевское музыкальное училище;
- артист оркестра русских народных инструментов г. Омска.

 

Меняйлова (Агафонова) Ирина

(преподаватель Куликова Т. И.)

Выпуск 1968 года

- Кызыльское музыкальное училище;
- Кемеровский государственный институт культуры;
- руководитель музыкального кружка ДК Алюминивого завода;
- преподаватель гимназии №10 г. Новокузнецка.

 

Леонова (Бутушина) Любовь

(преподаватель Куликова Т. И.)

Выпуск 1969 года

- Томское музыкальное училище;
- Российская академия музыки им. Гнесиных;
- артистка Национального академического оркестра русских народных инструментов г. Москвы.
- преподаватель в ДШИ г. Москвы.

 

Громова Татьяна

(преподаватель Ляпина А. П.)

Выпуск 1970 года

- Прокопьевское музыкальное училище;
- Петрозаводская государственная консерватория;
- преподаватель ГОУ СПО «Новокузнецкое музыкальное училище» г. Новокузнецка.

 

Кокоулина (Федотова) Людмила

(преподаватель Куликова Т. И.)

Выпуск 1970

- Новосибирское музыкальное училище;
- работала преподавателем в «Детской музыкальной школе №47 имени М. Ф. Мацулевич» г. Новокузнецка.

 

Лузан (Седымова) Любовь

(преподаватель Ляпинова А. П.)

Выпуск 1970 года

- Бийское музыкальное училище;
- преподаватель МБУ ДО «Детская музыкальная школа №40» г. Новокузнецк.

 

Савина Татьяна

(преподаватель  Куликова Т. И.)

Выпуск 1972 года

- Красноярское училище искусств;
- преподаватель Детской школы искусств №59 с. Атаманово;
- директор Детской школы искусств №59 с. Атаманово.

 

Савинова (Горбунова) Надежда

(преподаватель Куликова Т. И.)

Выпуск 1972 года

- Кызыльское училище искусств;
- Кемеровский институт культуры;
- преподаватель МБУ ДО «Детская хоровая школа № 52» г. Междуреченска;
- преподаватель МБУ ДО «Детская музыкальная школа» №40 г. Новокузнецка.

 

Юдина Любовь

Выпуск 1972 года

- Кемеровское музыкальное училище;
- работала преподавателем МБОУ ДОД «Детская школа искусств №47 имени М. Ф. Мацулевич» г. Новокузнецка;
- работала учителем музыки в образовательной школе №71 г. Новокузнецка.

 

Копысова (Бага) Наталья

(преподаватель Куликова Т. И.)

Выпуск 1973 года

- Кызыльское музыкальное училище;
- Хабаровский государственный институт культуры;
- преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Новокузнецка.

 

Цехиель Нелли

(преподаватель Высоких Н. А.)

Выпуск 1974 года

- Чайковское музыкальное училище;
- Новокузнецкое музыкальное училище;
- преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Гурьевска.

 

Агеева (Расторгуева) Ирина

(преподаватель Перова Т. А.)

Выпуск 1975 года

- Новокузнецкое педагогическое  училище №2;
- заведующая подростковым клубом «Эдельвейс» в МБУ ДО «Дом детского творчества №1» г. Новокузнецка.

 

Капранова (Пеккер) Ирина

(преподаватель Пермякова Т. П.)

Выпуск 1975 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки;
- музыкальный работник в детском саду г. Новокузнецка.

 

Ровда Евгения

(преподаватель Высоких Н. А.)

Выпуск 1977 года

- Абаканское музыкальное училище.

 

Яким Евгений

(преподаватель Высоких Н. А.)

Выпуск 1977 года

- Новокузнецкое музыкальное педагогическое училище;
- Кемеровский государственный университет культуры и искусств;
- заместитель директора ДК «Шахтер» г. Новокузнецка;
- руководитель культурных программ филармоний г. Сочи;
- проживает в г. Москва.

 

Василькова (Рузанова) Ирина

(преподаватель Перова Т. А.)

Выпуск 1978 года

- Новокузнецкое педагогическое училище №1, музыкальное отделение;
- учитель музыки в общеобразовательной школе №21 Кузнецкого района;
- учитель музыки МБУ «Лицей №27» Орджоникидзевского района.

Самылёва (Колбина) Татьяна

(преподаватель Перова Т. А.)

Выпуск 1979 года

- Прокопьевское музыкальное училище;
- заведующая отделением «Баян, аккордеон» и преподаватель МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 57» г. Прокопьевска.

 

Чеботарёва (Липатова) Марина

(преподаватель Федотова Л. В.)

Выпуск 1981 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки;
- преподаватель МБУ ДО «Детская музыкальная школа №40» г. Новокузнецка;
- артистка Муниципального оркестра русских народных инструментов.

 

Мироненко Наталья

(преподаватель Высоких Н. А.)

Выпуск 1982 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- преподаватель музыки и МХК в спортивной общеобразовательной школе г. Новокузнецка.

 

Перова Ирина

(преподаватель Юдина Л. А.)

Выпуск 1982 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- Барнаульский государственный институт искусств;
- заместитель директора по культурно-массовой работе, организатор праздников в агентстве «Дольче Вита».

 

Борщ Светлана

(преподаватель Высоких Н. А.)

Выпуск 1987 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- Новокузнецкое музыкальное педагогическое училище;
- Кемеровский государственный университет культуры и искусств;
- руководитель хора младших классов.

 

Курносова Жанна

(преподаватель Высоких Н. А.)

Выпуск 1987 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- руководитель фольклорного детского оркестра в Доме детского творчества.

 

Павленко Оксана

(преподаватель Ляпина А. П.)

Выпуск 1987 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- Дальневосточный институт искусств;
- педагог в ДК «Железнодорожник» г. Владивостока.

 

Рещикова Ирина

(преподаватель Высоких Н. А.)

Выпуск 1987 года

- Новокузнецкий государственный педагогический институт, музыкальный факультет.

 

Федотова Анжела

(преподаватель Высоких Н. А.)

Выпуск 1987 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- Барнаульский государственный институт искусств;
- музыкальный работник в детском саду.

 

Александров Евгений

(преподаватель Голубев А. В.)

Выпуск 1989 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- Барнаульский государственный институт культуры;
- преподаватель МБУ ДО «Детская музыкальная школа №40»;
- артист Муниципального оркестра русских народных инструментов ДК «Алюминщик» под управлением Михайлина А.В.

Сыстерова Наталья

(преподаватель Высоких Н.А.)

Выпуск 1989 года

– Новокузнецкое музыкальное училище;
- Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского;
- преподаватель теории и МХК в ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

 

Аксёнова Татьяна

(преподаватель Тульских Н. М.)

Выпуск 1990 года

- Новокузнецкий педагогический институт, музыкальное отделение;
- Кемеровский государственный институт культуры.

 

Губер Андрей

(преподаватель Михайлина Т. Л.)

Выпуск 1990 года

- Новосибирское музыкальное училище;
- в настоящее время проживает в Германии.

 

Лаптева Оксана

(преподаватель Тульских Н. М.)

Выпуск 1990 года

- Новокузнецкий педагогический институт, музыкальное отделение;
- Кемеровский государственный институт культуры.

 

Денисова Екатерина

(преподаватель Тульских Н. М.)

Выпуск 1991 года

- Новокузнецкое музыкальное училище.

 

Збежнева Ирина

(преподаватель Высоких Н. А.)

Выпуск 1991 года

- Новокузнецкое музыкальное училище.

 

Синцова (Стеканова) Ольга

(преподаватель Перова Т. А.)

Выпуск 1993 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- Кемеровская государственная академия культуры и искусств;
- артистка оркестра русских народных инструментов Культурно-спортивного центра «Евраз Холдинг» под управлением Заслуженного деятеля музыкального общества России Павлова Ивана Васильевича.

 

Танкаева (Назаренко) Марина

(преподаватель Перова Т. А.)

Выпуск 1993 года

- Новокузнецкое музыкальное училище;
- Кемеровская государственная академия культуры и искусств;
- преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 59» с. Атаманово.

 

Писарева Екатерина

(преподаватель Колчина Л. А.)

Выпуск 1997 года

- Новокузнецкое педагогическое училище, музыкальное отделение.

 

Дерягига Анастасия

(преподаватель Колчина Л. А.)

Выпуск 2000 года

- Новокузнецкое училище искусств.

 

Камелина Ирина

(преподаватель Высоких Н. А.)

Выпуск 2000 года

- Новокузнецкое училище искусств;
- Кемеровский государственный университет культуры и искусств;
- заведующая и преподаватель оркестрового отделения Центральной детской школы искусств №1 г. Кемерово;
- солист оркестра Театра оперетты г. Кемерово.

 

Кузьмина Елизавета

(преподаватель Михайлина Т. Л.)

Выпуск 2000 года

- Новокузнецкое училище искусств;
- Кемеровский институт культуры;
- преподаватель в Детской школе искусств г. Омска.

Однорог Олеся

(преподаватель Конюшенко М. Б.)

 Выпуск 2001 года

- Новокузнецкое училище искусств;
- Российский  государственный педагогический университет им. А.И.Герцена

 

Янгибаева (Тарасенко) Мария

(преподаватели: Тимофеева Т. Д., Янгибаева С. С.)

Выпуск 2001 года

- Новокузнецкое училище искусств;
- степень магистра Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки;
- преподаватель Новосибирского Областного Колледжа Культуры и Искусств
- главный хормейстер  академического хора «АХ НЭТИ» ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ (художественный  руководитель  и главный дирижёр - Александр Париман);
-  дирижёр проекта «Магия ритмов» в Большом Зале НГК (академии) им.М.И. Глинки.

 

Шабалина Юлия

(преподаватель Михайлина Т. Л.)

Выпуск 2002 года

- Новокузнецкий педагогический колледж №1;
- Кузбасская государственная педагогическая академия г. Новокузнецка.

Хармац София 

(преподаватель Нефедова О.Г.)

Выпуск 2003 года

- Новокузнецкий колледж искусств;
- Новосибирская государственная консерватории (академия) имени М. И. Глинки

 

Шумкова Наталья

(преподаватель Колчина Л. Н.)

Выпуск 2003 года

- Новокузнецкое училище искусств.

 

Красилова Мария

(преподаватели: Хармац Г. Б., Шабунина Г. М.)

Выпускница 2004 года

- Новокузнецкое училище искусств, фортепиано;
- Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М. И. Глинки, теория музыки и композиция.

 

Саврасова Яна

(преподаватель Михайлина Т. Л.)

Выпуск 2004 года

- Новокузнецкое училище искусств;
- учитель музыки     в общеобразовательной школе г. Новокузнецка.

 

Сыткова (Эрмиш) Ольга

(преподаватель Михайлина Т. Л.)

Выпуск 2004 года

- Новокузнецкое училище искусств (2004-2008гг.)
- артистка Муниципального оркестра русских народных инструментов ДК «Алюминщик» под управлением Михайлина А. В.

Сидорова Елена 

(преподаватель Нефедова О.Г.)

Выпуск 2005 года

– Российская академии музыки имени Гнесиных, академический вокал
- Стажер Большого театра оперы и балета.

Гандрабура Анна

(преподаватель Зеленцова Т. И.)

Выпуск 2006 года

– Новосибирская государственная Архитектурная Академия, отделение архитектуры

 

Сергеева (Аксёнова) Алёна

(преподаватель Михайлина Т. Л.)

Выпуск 2007 года

- Новокузнецкий колледж искусств;
- преподаватель в МБУ ДО «Детская музыкальная школа» п. Степной;
- преподаватель в МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Новокузнецка.

 

Беларёва Маргарита

(преподаватель Нефёдова О. Г.)

Выпуск 2010 года

- Уральский государственный университет искусств, звукорежиссёр.

 Исаева Екатерина

(преподаватель Нефедова О.Г.)

Выпуск 2010 года

– студентка ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»
- солистка муниципального оркестра русских народных инструментов под руководством А.Михайлина

Малегонова Анастасия

(преподаватель Вознюк Т.Н.)

Выпуск 2010 года

- ГПОУ "Новокузнецкий областной колледж искусств";

- преподаватель МБУ ДО «ДШИ №47 имени М.Ф. Мацулевич».

Власова Элина

(преподаватель Зеленцова Т.И.)

Выпуск 2011 года

– Санкт Петербургский Государственный Университет Культуры и искусства, отделение дизайна

Кривошеева Алена

(преподаватель Зеленцова Т.И.)

Выпуск 2011 года

- ГПОУ "Новокузнецкий областной колледж искусств"

Припутень Елизавета

(преподаватель Зеленцова Т.И.)

Выпуск 2011 года

– Новосибирский Государственный Архитектурно- строительный университет; архитектурное отделение

Чиркова Анастасия

(преподаватель Зеленцова Т.И.)

Выпуск 2011 года

– ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств»

Чубарова Любовь

(преподаватель Зеленцова Т.И.)

Выпуск 2011 года

– ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств»

 

Жамбалдоржиева Диана

(преподаватели: Хармац Г. Б., Тюркина И.Д., Батютин С. И.)

Выпуск 2013 года

- ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств»

Шилова

Шилова Алина

(преподаватель Нефедова О. Г.)

Выпуск 2013 года

– ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств», академический вокал.